Студенты университета выиграли региональный этап киберспортивной лиги

31 марта сборная ЛГУ им. А.С. Пушкина заняла первое место на региональном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

Около 180 человек стали участниками регионального этапа, из них 60 дошли до финала. Команды соревновались в четырех дисциплинах в составе сборных и в одиночных программах.

Сборная университета по CS 1 заняла первое место. Состав команды:

• Даниил Синдяев, IV курс, факультет иностранных языков;
  • Максим Михеев, III курс, факультет математики и информатики;
  • Никита Пилюгин, I курс, факультет иностранных языков;
  • Никита Редькин, I курс, факультет математики и информатики;
  • Глеб Золотарев, II курс, филологический факультет.

Денис Станчук, студент III курса факультета математики и информатики, стал лучшим в дисциплине StarCraft 2.

Ян Ластовский, студент III курса филологического факультета, одержал победу в дисциплине Tekken 8, встретившись в финале с игроком нашего вуза из второй сборной.

Серебряными призерами студенты стали в дисциплине Dota 2. Команду представляли:

• Матвей Кустарев, II курс, экономический факультет;
  • Никита Мазепа, IV курс, факультет математики и информатики;
  • Владислав Чалкин, II курс, экономический факультет;
  • Владимир Бредихин, I курс, факультет иностранных языков;
  • Кирилл Зубарев, II курс, юридический факультет.

Представители сборных: Мария Зверева (II курс, экономический факультет), Максим Мельник (IV курс, факультет физической культуры) и Евгения Петрова (III курс, экономический факультет).

Через две недели студентов ожидает зональный этап соревнований. Посмотреть, как прошел региональный этап, можно в видеорепортаже телеканала «ЛенТВ24».