Студенты университета стали участниками школы-конференции молодых ученых

С 15 по 19 апреля в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоялась 77-я Международная школа-конференция молодых учёных «Биосистемы: организация, поведение, управление». Среди участников – студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Студентки III курса факультета естествознания, географии и туризма Полина Степанова и Виктория Семенова приняли участие в работе секции «Биоразнообразие, биомониторинг, устойчивое развитие экоситем», на которой представили доклады «Биологические особенности и распространение Lupinus polyphyllus Lindl как инвазивного вида растения в Ленинградской области» и «Семейство Asteraceae во флоре города Павловска». Научный руководитель – доктор сельскохозяйственных наук, доцент, профессор кафедры естествознания и географии Ольга Николаевна Курдюкова.

В этом году 420 студентов и молодых ученых, представляющих 112 университетов и исследовательских центров, выступили с докладами по основным направлениям биологии, биотехнологии и биомедицины, а также посетили лекции и мастер-классы.

Результаты исследований опубликованы в научном сборнике с регистрацией в РИНЦ.

О работе Студенческого научного общества ЛГУ им. А.С. Пушкина можно прочитать в официальном сообществе СНО.