Студенты университета приняли участие в акции «Земельно-кадастровый диктант»

12 марта в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете прошла международная просветительская акция «Земельно-кадастровый диктант», приуроченная к 245-летию Государственного университета по землеустройству и профессиональному празднику – Дню работников геодезии и картографии России.

На региональной площадке (в СПбГАУ) участниками диктанта стали студенты четырех университетов: Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

ЛГУ им. А.С. Пушкина представляли студенты II курса факультета математики и информатики (направление Землеустройство и кадастры). Участники ответили на вопросы в области землеустройства, кадастра недвижимости, геодезии, управления недвижимостью и написали творческое эссе.

Земельно-кадастровый диктант проводится в России во второй раз, в этом году он прошел на 43 площадках по всей стране.