Студенты ЛГУ в финале премии "Студент года-2021"

Стали известны имена финалистов премии "Студент года - 2021", которые будут представлять наш университет и Ленобласть в Томске.
София Довбышенко, студентка 5 курса филологического факультета, направление "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)" профиль "Русский язык и литература", стала финалисткой в номинации «Интеллект года».

Ранее были объявлены финалисты ― студенты профессиональных учебных заведений. Так, в номинации «Творческая личность» в финал вышел Максим Гуцу, студент  Института экономической безопасности ЛГУ им. А.С. Пушкина, в номинации «Профессионал года» ― Ульяна Тимофеева, студентка Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С.Пушкина, а «Спортсмен года» ― Полина Барсукова, также студентка Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Всероссийские финалы Российской национальной премии «Студент года - 2021» для студентов высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций переносятся на неопределенный срок в связи с эпидемиологической обстановкой в стране.

Справка
Российская национальная премия «Студент года» – федеральный конкурсный и образовательный проект Российского Союза Молодежи, цель которого – выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций России, у которых есть особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.