Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - вновь победители

Студенты ЛГУ стали лауреатами сразу трёх Всероссийских конкурсов научных работ в Москве.

В последние дни ноября одновременно прошли три Всероссийских конкурса студенческих научных работ - конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность», конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура» и конкурс научных, исследовательских и творческих работ (проектов) молодёжи по гуманитарным, правовым и экономическим дисциплинам «Веление времени»

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина был представлен тремя делегациями студентов: 19 участников на конкурсе «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность», 7 участников на конкурсе «Юность, наука, культура» и 6 участников на конкурсе «Веление времени».

Студенты ЛГУ завоевали 2 золотых медали «Обретенное поколение» - Варанкина Екатерина, студентка 4 курса факультета экономики и инвестиций и Сердюк Юлия, студентка 3 курса факультета естествознания, географии и туризма . Кроме того, участникам от ЛГУ были вручены 2 серебряных знака отличия «Юность, наука, культура» - Смирнов Даниил, студент 4 курса факультета экономики и инвестиций и Пахомова Юлия, студентка 5 курса филологического факультета, а также 6 серебряных медалей «За лучшую студенческую научную работу». Дипломами разных степеней также были награждены другие студенты ЛГУ, не вошедшие в перечень медалистов.

Ректор университета Станислав Еремеев отмечен тремя дипломами Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» за успехи, достигнутые представителями образовательной организации во Всероссийских конкурсах «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность», «Веление времени» и «Юность, наука, культура».