Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – в числе победителей и призеров Регионального чемпионата «Профессионалы»

25–29 марта студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Ленинградской области, который прошел в 18 городах и населенных пунктах: в Выборге, Гатчине, Луге, Кировске и др. Наша команда – абсолютный победитель Регионального чемпионата. В копилке университета 16 медалей разного достоинства.

Чемпионат проходил по 64 компетенциям, 14 из которых юниорские. В соревнованиях приняли участие свыше 1000 человек: 457 конкурсантов, более 500 экспертов и 200 волонтёров. ЛГУ им. А.С. Пушкина представляли 34 участника и 36 экспертов. Из 10 компетенций, в которых были задействованы наши студенты, в семи они стали победителями. Список победителей и призеров ЛГУ им. А.С. Пушкина – во вложении.

Региональный чемпионат проходил при поддержке Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко. Председателем исполнительного комитета чемпионата являлся заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов.

Цель проведения Регионального чемпионата – привлечение молодежи в производственные секторы экономики, содействие трудоустройству, формирование новой производственной культуры для повышения производительности труда.

1 апреля в Гатчине состоялось закрытие чемпионата, где чествовали победителей и призеров. В церемонии награждения принимали участие: заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов; председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Ивановна Реброва и председатель Общественной палаты Ленинградской области, президент Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Александр Фирович Габитов.