Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – участники программы академической мобильности

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина отправились на обучение по программе академической мобильности в Хэбэйский университет иностранных языков (Китай).

Участники программы – студенты факультета иностранных языков (направление Лингвистика, второй иностранный язык – китайский) Елизавета Яковлева (II курс), Анастасия Кузьмичева (II курс) и Александра Головина (IV курс) – будут изучать китайский язык и культуру КНР.

«Принимающая сторона очень дружелюбная. Для иностранных студентов организовали приветственный концерт с дефиле китайских традиционных костюмов. Мы встретились с ректором, он пожелал нам успехов в учебе и подарил памятные подарки. Преподаватели максимально понятно доносят информацию на занятиях, а также интересуются нашей культурой», – рассказала Александра.

Желаем интересной учебы и незабываемых впечатлений!