Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – участники фотовыставки «Петербург – в мире, мир – в Петербурге…»

14 ноября студенты университета посетили торжественное открытие фотовыставки «Петербург – в мире, мир – в Петербурге…» в Таврическом дворце, приуроченной к Международному дню толерантности. На выставке были представлены фотоработы участников одноименного конкурса, в том числе студентки ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Всего на конкурс прислали более 600 работ, 49 лучших фотографий были выбраны для экспозиции в Екатерининском зале Таврического дворца. Среди них – фоторабота студентки I курса факультета физической культуры Дианы Игнатьевой.

Екатерина Лапина, Юлия Соколова, Егор Мельников (филологический факультет), Анна Максимова (факультет философии, культурологии и искусства), Матвей Цыганков и Мария Заушицына (юридический факультет) также представили свои работы в номинациях «Город над вольной Невой...», «Мгновения студенческой жизни», «Дружба без границ», «Петербург — город молодежи» и «Мой далекий дом». Руководитель – редактор Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина Елизавета Емельянова. Все конкурсанты получили дипломы участников XVIII фотовыставки работ иностранных и российских обучающихся высших образовательных организаций Санкт-Петербурга. Завершающей частью программы стала экскурсия по штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств.

Фотовыставка организована Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств и Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.