Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина принимают участие в межрегиональном образовательном проекте

Бесплатный образовательный проект по обучению взрослых  мигрантов русскому языку проводится при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Благотворительного Фонда «ПСП-Фонд» и филологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Образовательные курсы «ВМЕСТЕ» стартовали в Библиотеке национальных литератур в Петербурге. На первом занятии иностранцы прошли тест для определения их уровня знания русского языка, смогли пообщаться с организаторами и учителями, обменяться мнениями, записаться в библиотеку и узнать, на каких площадках и в какое время будут проходить занятия. Также в рамках проекта такие занятия проводятся и для детей мигрантов. Студенты ЛГУ, принимающие участие в проекте, -  Евгения Овасафян (организатор), Марина Солодкая, Анна Алятина (4 курс, "Журналистика"), Марина Котрунцева, София Довбышенко (3 курс, направление "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)", профиль "Русский язык и литература").

Сюжет о проекте можно посмотреть на 78 телеканале.