Студенты и преподаватели университета – на фестивале военно-исторического движения «Рекон – 2024»

16 и 17 марта в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялось знаменательное событие в мире исторической реконструкции – VI фестиваль военно-исторического движения «Рекон – 2024». Участие в мультивековом фестивале приняли преподаватели, студенты и выпускники факультета истории и социальных наук ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Среди римских граждан и их врагов – кельтов можно было увидеть студента I курса Николая Голицына, магистрантов Максима Варнакова и Марию Яшину. В «афганском» направлении реконструкции отметился студент I курса Дамир Давлетшин. Большая часть студентов посетила зону XIII века. Вместе со своим партнером – клубом исторической реконструкции «XIII Командория» – члены клуба университета «XIII век» продемонстрировали гостям фестиваля свои боевые навыки, выступив в «боях дворов» (по тройкам), массовых сражениях и в поединках копейщиков.  Выпускник факультета истории Алексей Борский и студенты Михаил Кирчанов и Константин Костицын заняли второе место в боях троек! Одним из судей всех соревнований был боярин – декан факультета истории и социальных наук, заведующий кафедрой истории Вадим Олегович Левашко.  

«Рекон – 2024» – один из крупнейших в стране фестивалей, который проводится в закрытом помещении и представляет различные эпохи и направления. На протяжении двух дней клубы исторической реконструкции, команды по историческому средневековому и ножевому боям, творческие коллективы и мастера ремёсел демонстрировали гостям фестиваля свои достижения.

Записи боев и другие материалы фестиваля можно найти в официальной группе.

Источник фото.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина