Студенты и молодые ученые университета — на Всероссийской научной конференции

17 ноября аспиранты и студенты университета приняли участие в региональной межвузовской научно-практической конференции «Перспективы: молодежь в науке и образовании» в РГПУ им. А. И. Герцена, приуроченной к Международному дню студента.

На секционном заседании «Проблемы современного гуманитарного знания и пути их решения» выступили: аспирантка кафедры педагогики и педагогических технологий Анастасия Олеговна Афанасьева; аспиранты кафедры теории и методики непрерывного профессионального образования Анатолий Витальевич Потоцкий и Никита Юрьевич Соколов; студентка V курса филологического факультета Сакинэ Яшаровна Абдуллаева; студентка IV курса факультета истории и социальных наук Марина Евгеньевна Бурканова; студентка V курса факультета истории и социальных наук Анна Александровна Лапина; студентка IV курса факультета иностранных языков Алёна Максимовна Парталова и студент IV курса филологического факультета Сергей Владимирович Смирнов. Модератор заседания – заведующий кафедрой теории и методики непрерывного профессионального образования, доктор педагогических наук, доцент Ольга Юрьевна Левченко.

Аспиранты кафедры педагогики и педагогических технологий Галина Владимировна Радченко, Владислав Николаевич Рудько и Александр Сергеевич Лапин приняли участие в секции «Вызовы современного образования».

Молодые ученые и студенты обсудили следующие актуальные темы: нравственное воспитание младших школьников в образовательной организации, цифровые ресурсы как инструмент развития современного образования, использование онлайн-ресурсов в профориентации, содержание обучения грамматике немецкого языка, становление профессиональной помощи глухонемым в России и многое другое.

Конференция – часть инициативы «Наука для всей семьи» Десятилетия науки и технологий.