Студенты факультета математики и информатики посетили предприятие «Аэрогеодезия»

16 ноября генеральный директор АО «Аэрогеодезия», кандидат технических наук Алексей Юрьевич Матвеев провел экскурсию по предприятию для студентов IV курса факультета математики и информатики (направление Землеустройство и кадастры).

Студенты узнали об истории предприятия, о ежегодных геодезических работах и научных экспедициях в Антарктиду, а также посетили магазин геодезических инструментов «Геодетика». Особое впечатление на экскурсантов произвели старинные специальные очки, через которые можно увидеть стереоэффект на двух аэроснимках, наложенных друг на друга.

В завершение экскурсии студенты на практике изучали специальные поляризационные очки и такое же стекло, благодаря которому геодезисты могут видеть 3D-изображение на мониторе компьютера в программе PhotoMod.

Для будущих специалистов в области землеустройства и кадастра недвижимости экскурсия оказалась очень интересной и позволила по-новому взглянуть на свою будущую профессию.