Студентка университета – волонтер ЭкоГТО

31 октября в Кингисеппском физкультурно-спортивном комплексе для школьников 6–8 классов Кракольской школы прошла экологическая эстафета. Студентка II курса факультета иностранных языков, член экологического клуба ЛГУ им. А.С. Пушкина «Расцветающее поколение» Анастасия Анисимова стала волонтером мероприятия.

Школьников ожидали испытания ГТО и ЭкоГТО: после спортивной части ребята перешли на станции по экопрофессиям (дендролог, орнитолог, палеонтолог, энтомолог и др). Анастасия отвечала за станцию «Минералог», где школьникам нужно было расставить минералы по весу в правильном порядке. За помощь в проведении эколого-просветительского мероприятия «ЭкоГТО» студентка отмечена благодарностью Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы.

Экоэстафета – часть проекта «74 экологические активности для 47 региона» Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы и компании «РусХимАльянс».