Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина стала участницей семинара «Осенний ПедСовет»

С 10 по 13 декабря в Центре знаний «Машук» прошел «Осенний ПедСовет», объединивший 150 педагогов из 51 региона. Среди участников – студентка III курса факультета психологии Татьяна Лобань.

Татьяна посетила различные мастер-классы, посвященные знакомству с ТРИЗ (теорией решения изобретательных задач), организации профориентации лиц с ОВЗ и многому другому. Участники семинара обсудили виды рефлексий, современные методы воспитания подрастающего поколения, а также внедрение искусственного интеллекта в деятельность педагога.

«Подобные семинары помогают педагогам развиваться и повышать свою квалификацию, что положительно влияет на качество обучения.  Обмен опытом и знаниями может привести к созданию совместных проектов и развитию профессиональных связей», – поделилась Татьяна.

Организаторы семинара – Росмолодежь, Российское общество «Знание» и Центр знаний «Машук».