Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина – на Всероссийском совещании руководителей студенческих отрядов

С 29 по 31 марта в Самаре проходило Всероссийское совещание руководителей педагогического направления студенческих отрядов. Участниками стали представители студенческих отрядов из разных регионов страны.

ЛГУ им. А.С. Пушкина представляла Юлия Шабанова, студентка V курса факультета математики и информатики, секретарь отдела по работе с молодежью и руководитель направления студенческих педагогических отрядов Ленинградского областного студенческого отряда.

На встрече обсудили важные и перспективные задачи:

• развитие педагогического направления в предстоящем году;
  • организацию профессионального обучения участников студенческих педагогических отрядов;
  • обучение по развитию управленческих компетенций;
  • планы работы на всероссийских трудовых проектах в 2024 году;
  • аспекты Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд – 2024.

Организаторы – Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» и студенческие отряды Самарской области.