Студент университета стал бронзовым призером международных соревнований

С 28 февраля по 5 марта студент II курса факультета физической культуры Тихон Никитин выступал на IX Международном турнире «Московские звёзды ушу». В этом году в соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 12 стран.

Тихон стал бронзовым призером в двух дисциплинах: «кунг-фу – традиционное ушу цюаньшу*, IV группа» и «кунг-фу – традиционное ушу дуйлянь, дуйда**».

«Среди большого количества участников были не только сильнейшие российские спортсмены, но и призёры чемпионата мира из других стран, которые приехали в очень хорошей форме. К сожалению, в моих выступлениях не обошлось без ошибок, однако выводы я сделал и в дальнейшем постараюсь их не допускать», – поделился впечатлениями Тихон.

На открытии соревнований выступил Министр спорта России Олег Васильевич Матыцин. Он зачитал обращение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к спортсменам.

*искусство кулачного боя

**показательные бои двух или более человек по определенным правилам