Ученые университета оценили работу школьных музеев региона

14 марта сотрудники факультета истории и социальных наук вошли в состав жюри смотра-конкурса музеев образовательных организаций Ленинградской области в 2023–2024 учебном году и смотра-конкурса юных экскурсоводов школьных музеев региона.

Университет представляли декан факультета истории и социальных наук, кандидат исторических наук, доцент Вадим Олегович Левашко; кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Елена Владимировна Никуленкова; заведующий НОЦ краеведческих исследований, кандидат филологических наук, доцент кафедры истории России Станислав Вячеславович Степанов и научный сотрудник НОЦ краеведческих исследований, кандидат исторических наук Светлана Валентиновна Зайцева.

Члены жюри оценивали условия для духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников через экскурсионную и социально значимую деятельность юных музееведов, а также работу руководителей школьных музеев и творческую активность ребят в процессе подготовки экскурсий.

Организаторы конкурсов – Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «Ладога».