Развиваем молодёжную общественную дипломатию

2 декабря 2021 года в нашем университете прошло совместное заседание комиссии по развитию институтов гражданского общества и некоммерческого сектора и комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Ленинградской области. Участники встречи обсуждали возможности взаимодействия Общественной палаты Ленинградской области и Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина в развитии общественной дипломатии.

Модератором заседания выступил Владимир Павлович Журавлёв – проректор университета, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя областной Общественной палаты. Со вступительным словом выступил председатель Общественной палаты Ленинградской области Юрий Васильевич Трусов. Тематическое сообщение сделал советник ректора по международным связям и интернационализации образования Александр Владимирович Гоголевский. Также на заседании выступили члены Общественной палаты, представители религиозных конфессий, Ассамблеи народов Евразии, Комитета по внешним связям Ленинградской области.

В принятом решении содержатся предложения об организации онлайн-встреч представителей студенчества университета, молодёжных общественных организаций области с зарубежными действующими и потенциальными партнёрами с использованием имеющихся у ЛГУ деловых контактов с вузами различных государств, проведение других мероприятий международного характера при поддержке профильных комитетов областного правительства, Законодательного собрания, общественных палат Ленинградской области и Российской Федерации.