Психологию XXI века обсудили в ЛГУ им. А.С.Пушкина

В университете прошла XIV международная научно-практическая конференция «Психология XXI века», посвященная cовременным тенденциям в науке и практике психологии.

 

В работе приняли участие более 150 человек, среди них – доктора и кандидаты наук, преподаватели и научные сотрудники вузов, а также аспиранты, студенты-бакалавры и магистры, более 100 из которых выступили с докладами на секционных заседаниях.

Первый день конференции был посвящен проведению пленарного заседания и мастер-классам, где обсуждались современные тенденции развития психологии  и современные психологические практики. Конференцию открывала декан факультета психологии Ирина Гайворонская.

После пленарного заседания участники конференции работали на мастер-классах «Обретение позиционности в интенции понимания текста: медиагерменевтические способы рефлексии и самоопределения», «Методические средства антикоррупционного тренинга», «Психология как инструмент на предприятии и на фирме», «Студенческий проект LSU Talks». Также в рамках конференции эксперты на тематических секциях обсудили перспективные направления развития психологической науки и проблемы психологии обучения в современной школе. 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина