Проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Кобрина выступила в МПГУ на пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции

10 декабря 2021 года в Московском педагогическом государственном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы подготовки дефектологов в высшей школе». Лариса Михайловна Кобрина выступила на пленарном заседании конференции с докладом «Отечественная научно-педагогическая школа как условие качества реализации программ высшего образования».

На конференции выступили:

• Балахонов Андрей Петрович, начальник отдела развития педагогического образования и науки Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации.
  • Ямбург Евгений Шоломович, академик РАО, доктор педагогических наук, профессор, директор Школы 109, г. Москва
  • Трубина Людмила Николаевна, доктор филологических наук, профессор, проректор по учебно-методической работе Московского педагогического государственного университета
  • Денисова Ольга Александровна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой специального дефектологического образования Череповецкого государственного университета, директор РУМЦ СЗФО.

Партнеры конференции:

• Институт коррекционной педагогики РАО
  • Ассоциация инклюзивных школ
  • Дагестанский государственный педагогический университет
  • Донской государственный технический университет
  • Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина
  • Московский городской педагогический университет
  • Московский государственный психолого-педагогический университет
  • НМИЦО ФМБА России
  • Омский государственный педагогический университет
  • Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена
  • Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского