Преподаватели и студенты университета приняли участие в голосовании на выборах Президента РФ

Преподаватели и студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина проявили гражданскую активность на избирательных участках Ленинградской области, в том числе благодаря сервису «Мобильный избиратель», позволяющему голосовать по месту нахождения, а не по месту регистрации.

Студенты юридического факультета под руководством преподавателя колледжа Никиты Германовича Дашкевича посетили Штаб общественного наблюдения на выборах в Ленинградской области. Руководитель штаба, созданного Общественной палатой Ленинградской области, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев и старший преподаватель кафедры государственного права Дарья Сергеевна Нечаева рассказали об особенностях организации общественного наблюдения на избирательных участках и работе Центра общественного наблюдения, в котором ведется прямая трансляция с избирательных участков.

Обучающиеся ознакомились с системой видеонаблюдения за голосованием, а также картой сообщений о ходе выборов в Российской Федерации, подготовленной ассоциацией «Независимый общественный мониторинг». Студенты также присутствовали во время визита Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Николаевны Москальковой.

После посещения штаба студенты юридического факультета проявили инициативу по созданию студенческого клуба «Молодой избиратель».