Преподаватель ЛГУ им. А.С. Пушкина – на встрече молодых управленцев

18 октября 2023 года на площадке информационно-методического центра Невского района прошла встреча молодых управленцев. Темой обсуждения стал командный менеджмент как инструмент эффективной работы образовательного учреждения.

Мероприятие открыла Ольга Николаевна Жеребцова, главный специалист отдела образования. Модератором встречи выступила директор ИМЦ Галина Ивановна Осипенко, которая подчеркнула важность командообразования в работе начинающего руководителя.

Анна Николаевна Смолонская, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики и педагогических технологий ЛГУ им. А.С. Пушкина, стала одним из спикеров мероприятия.

На встрече обсуждались следующие вопросы:
• Что представляет собой проектный менеджмент в современной образовательной организации?
• Какой сегодня должна быть система управления инновационными проектами?
• Каковы актуальные вызовы для лидеров, о которых должен знать каждый начинающий руководитель?
• Как сделать команду эффективной?
• Какие мировые тенденции в управлении персоналом выделяются в настоящее время и как эти знания помогут начинающему руководителю?
• Как и зачем определять индикаторы трудностей в работе команд образовательных организаций?

Участники мероприятия предложили авторские варианты решения творческих задач и обменялись практическим опытом.