Преподаватель ЛГУ им. А.С. Пушкина – на форуме органов местного самоуправления Ленинградской области

2 ноября доктор филологических наук, доцент Марьяна Валериевна Ягодкина провела мастер-класс «Ораторское искусство: как говорить так, чтобы люди хотели слушать» на первом региональном форуме органов местного самоуправления Ленинградской области в Кировском политехническом техникуме.

Более 200 представителей региональной и муниципальной власти из всех районов Ленинградской области посетили пленарное заседание и панельные дискуссии, на которых обсудили актуальные вопросы: место России в глобальном мире, особенности ведения информационной войны, эффективные методы принятия управленческих решений и другое. Затем участники отправились на интенсивы, связанные с психологией принятия решений, тайм-менеджментом и ораторским искусством.

М.В. Ягодкина как приглашенный лектор отмечена благодарностью Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Форум организован Советом муниципальных образований Ленинградской области, Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления и Российского общества «Знание».