Праздничный концерт ко Дню народного единства

31 октября в университете прошел праздничный концерт ко Дню народного единства. Накануне государственного праздника Дом дружбы Ленинградской области совместно с отделом по работе с молодежью ЛГУ им. А.С. Пушкина организовали концертную программу с участием творческих народных коллективов и исполнителей.

С приветственным словом к студентам и гостям обратились проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью ЛГУ им. А.С. Пушкина Владимир Павлович Журавлев и исполняющий обязанности руководителя Дома дружбы Ленинградской области» Сергей Сергеевич Новожилов.

Студент II курса факультета истории и социальных наук Юрий Алексеев рассказал об истории Дня народного единства. Затем Алексей Николаевич Носов, член Союза писателей Ленинградской области, исполнил авторские патриотические композиции.

Семейный ансамбль гусляров Беляевых – представителей Марийской национально-культурной автономии Ленинградской области «Ший корно» – выступил с горномарийской лирической песней и народной плясовой.

Корейский ансамбль «Ариран» (руководитель – Ким Ревмир Николаевич) исполнил несколько музыкальных композиций на корейском языке.

Танцевальная группа «Шоола» (Киргизская национально-культурная автономия в Санкт-Петербурге, руководитель – Толкун Жаныбаевна Куштаева) подготовила танцевальный номер «Кыргыз жолу».

Сергей Сергеевич Новожилов спел казачью песню «Конь». В финале концерта также прозвучал гимн Дома дружбы Ленинградской области в исполнении А.Н. Носова и всех участников концерта.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.