Поздравление и.о. ректора с 29-летием университета

Дорогие друзья!

29 лет назад был основан ЛГУ им. А.С. Пушкина. За почти три десятка лет наш университет стал крупным научно-образовательным центром Северо-Западного региона, хорошо известным не только в России, но и за её пределами. Мы вместе прошли долгий путь – наращивая образовательный и исследовательский потенциал, укрепляя международные связи, развивая общественные проекты. Нам действительно удалось многое сделать: сегодня университет – это не только перспективные образовательные программы и значимые научные достижения, но и сообщество единомышленников.

Важнейшей задачей, стоящей перед ЛГУ им. А.С. Пушкина, является обеспечение экономики Ленинградской области высококвалифицированными кадрами – и мы с гордостью отмечаем, что наши выпускники неизменно востребованы на рынке труда, в особенности на нашем сильнейшем направлении – педагогическом. Пожалуй, нет в нашем регионе школы, где не работали бы выпускники университета. Мы обоснованно гордимся успехами наших экономистов, юристов, дефектологов, филологов, математиков, историков, журналистов, философов, дизайнеров, переводчиков, специалистов по туризму, биотехнологов, психологов – всех тех, кто когда-то связал свою судьбу с университетом.

Все это было бы невозможно без педагогов университета – сегодня и всегда они как люди знания помогают молодёжи прокладывать свои профессиональные маршруты, делятся опытом, помогают поверить в себя. Убежден, что наш сплоченный коллектив может спокойно и уверенно смотреть в завтрашний день.

Желаю вам крепкого здоровья, энергии и оптимизма!

А.Г. Маклаков, и.о. ректора