Первое открытое студенческое первенство ЛГУ им. А.С. Пушкина по шахматам

23 октября в Центре имени А.А. Алехина состоялось первое открытое студенческое первенство ЛГУ им. А.С. Пушкина по шахматам. Организатором турнира выступил Клуб интеллектуальных игр ЛГУ им. А.С. Пушкина, на базе которого с этого года действует шахматное отделение. Гостями турнира стали курсанты ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия».

В турнире приняли участие 25 человек. Победу в соревновании одержал Дмитрий Мешков (экономический ф-т, 1 курс) (6,5 очков из 7 возможных). Второе место заняла Татьяна Щедрова (экономический ф-т, 1 курс), набравшая 6 очков. На третьем месте Элина Иванова (юридический ф-т, 3 курс) (5 очков).

Те, для кого первенство стало первым официальным соревнованием, были объединены в отдельную призовую группу. Среди них лучшими стали Ирина Овчинникова (ф-т истории и социальных наук, 2 курс), Олег Сиренко (отдел аспирантуры и докторантуры, 2 курс) и Даниил Зубрин (ф-т психологии, 2 курс).