Опыт университета представлен на региональном форуме учителей английского языка

1 ноября преподаватели и студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина выступили на форуме учителей английского языка «Наставничество в конкурсном движении: речевые коммуникации» в Ленинградском областном институте развития образования.

Доктор филологических наук, доцент Ольга Игоревна Просянникова поделилась опытом проведения викторины на английском языке на мастер-классе «Знаешь ли ты свой край?». Кандидат филологических наук, доцент Лариса Владимировна Стахова рассказала о приемах и методах продуктивной подготовки к олимпиадам по иностранному языку. Студенты и выпускники факультета иностранных языков, члены клуба волонтеров-переводчиков ЛГУ им. А.С. Пушкина подготовили мастер-класс по основам русского жестового языка.

Форум – часть проекта «Региональное конкурсное движение школьников "Ленинградский калейдоскоп" в системе дополнительного образования», разработанного Центром проектов «Соната»