Опыт ЛГУ им. А.С. Пушкина представлен на Форуме потребительского рынка Ленинградской области

20 октября декан факультета естествознания, географии и туризма Елена Анатольевна Гаджиева и студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина посетили Форум потребительского рынка Ленинградской области. Среди участников – представители деловых объединений, органов власти, руководители предприятий в сфере торговли и общественного питания.

Пленарное заседание форума открыл губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко. На дискуссионных площадках участники обсудили развитие агротуризма и поддержку предпринимателей региона. В программу форума также вошли мастер-классы, выставка брендов Ленинградской области и конкурсы профессионалов.

Е.А. Гаджиева представила основные профессиональные образовательные программы (СПО – «Туризм и гостеприимство»; бакалавриат – «Сервис», «Туризм», «Гостиничное дело»; магистратура – «Туризм», «Гостиничное дело») и программы дополнительного профессионального образования (реализованная – «Сельский туризм: территориальная организация, направления развития, региональные особенности», подготовленная к реализации – «Организация и управление гостиничным комплексом») ЛГУ им. А.С. Пушкина, направленные на решение проблемы дефицита квалифицированных кадров в сфере сервиса и туризма Ленинградской области.

Студенты факультета естествознания, географии и туризма стали волонтерами Форума потребительского рынка Ленинградской области.