Онлайн-лекция для студентов экономического факультета

8 декабря 2021 года в ЛГУ им А. С. Пушкина состоялась онлайн-лекция доктора экономических наук, профессора СПбГУ Станислава Леонидовича Ткаченко на тему: «Политическая экономия развития и внешняя политика России». Мероприятие было организовано при содействии Ленинградского областного регионального отделения Российского общества «Знание».

Станислав Леонидович посвятил своё выступление формированию экономики развитых и развивающихся государств в период от завершения Второй мировой войны до наших дней. Студенты экономического и исторического факультетов узнали о различных теориях и методиках оценки экономического развития. Очень интересным и актуальным было подробное знакомство с либеральной, неомарксистской и национальной теориями.