Областной конкурс «Голос русской души» прошел в ЛГУ им. А.С. Пушкина

21 октября в Ломоносовском филиале ЛГУ имени А.С. Пушкина школьники Ленинградской области приняли участие в конкурсе «Голос русской души». Ежегодно конкурс проводится по заказу Законодательного собрания Ленинградской области, организатор – кафедра музыкальных дисциплин ЛГУ имени А.С. Пушкина.

В этом году в конкурсе приняли участие 34 школьника Ленинградской области в возрасте от 9 до 18 лет. Ребята исполнили классические произведения: русские и зарубежные романсы, народные, авторские песни XX–XXI веков.

Выступления конкурсантов оценивали заведующая кафедрой музыкальных дисциплин ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат искусствоведения Евгения Робертовна Рау; солистка Мариинского театра (оперы), старший преподаватель кафедры музыкальных дисциплин ЛГУ им. А.С. Пушкина Ольга Николаевна Маркова-Михайленко; руководитель студии академического вокала Кронштадтского Дворца культуры Галина Евгеньевна Калганова; художественный руководитель вокальной студии Санкт-Петербургского государственного университета; преподаватель Российского государственного института сценических искусств, преподаватель Музыкально-просветительского колледжа имени Б.И. Тищенко Юлия Михайловна Коткина; преподаватель детской музыкальной школы № 45 Пушкинского района, руководитель клубного формирования (академического и эстрадного пения) Пушкинского районного Дома культуры Юлия Владимировна Шибанова.

Секретарь конкурса – доцент кафедры музыкальных дисциплин ЛГУ им. А.С. Пушкина Ирина Валерьевна Уварова.