Награждение студентов – участников проекта «Волонтеры просвещения»

В Ломоносовском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина прошло награждение студентов филологического факультета, участвующих в проекте «Волонтеры просвещения».

Работа осуществлялась в рамках проекта Министерства просвещения и была направлена на помощь ученикам и учителям с учетом перехода на учебу в дистанционном формате.

Студенты помогали школьникам в их подготовке к ЕГЭ, в выполнении домашних заданий, объясняли новые темы по таким дисциплинам как русский язык, литература и другие.

Награждение провел проректор по работе с органами государственной власти, муниципальными образованиями и общественными объединениями – Владимир Журавлёв. Участие во вручении наград также приняла декан филологического факультета Светлана Петрова.

Владимир Журавлёв также является председателем Ленинградского областного регионального отделения «Российское общество «Знание». Для собравшихся он представил краткий рассказ об истории и современной деятельности этой организации, призвав присутствующих студентов к участию в дальнейших просветительских проектах.