Кибертренинг совместимости на факультете психологии

3 декабря на кафедре психологии развития и образования прошел кибертренинг совместимости и срабатываемости, посвященный 80-летию со дня рождения доктора психологических наук, профессора Николая Николаевича Обозова.  Российский психолог совместно с Василием Саввовичем Белолы, психологом в области командообразования, разработал кибернометр - аппаратурный метод моделирования совместной деятельности.

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры психологии развития и образования и студенты магистратуры 1 и 2 курсов, обучающиеся по направлению «Психология», профиль «Психология личности».

Перед началом мероприятия Василий Васильевич Белов рассказал магистрантам о научном пути Николая Николаевича Обозова как представителя третьей волны Ленинградской психологической школы, а Мария Николаевна Андерсон показала принцип работы на кибернометре и разъяснила ход всех предстоящих этапов кибертренинга.

Соревнования с участием магистрантов и преподавателей кафедры проходили на кабернанометре и состояли из 3 раундов. Аппаратурный метод позволил максимально объективно оценить работу каждой команды. После подведения итогов участники дали обратную связь. И магистрантами, и преподавателями было отмечено повышение производительности и слаженности к третьему раунду, что явилось наглядным подтверждением эффективности данного метода командообразования.