Международная конференция «Университеты и изменение климата. Территория ШОС»

Приглашаем принять участие в международной конференции «Университеты и изменение климата. Территория ШОС*», которая пройдет 14–15 декабря.

Конференция станет площадкой интеллектуального взаимодействия бизнеса, государства и науки стран ШОС в вопросах достижения национальных и корпоративных задач в области климатической повестки и декарбонизации**.

Основные вопросы конференции:

• наиболее эффективные форматы стратегического сотрудничества бизнеса, университетов и государства в вопросах достижения государственных и корпоративных задач низкоуглеродного развития;
  • практические и стратегические выгоды университета от вовлечения в «зеленую» повестку;
  • какие компетенции необходимы бизнесу для реализации ESG-стратегии и улучшению нефинансовой отчетности, финансовому сектору для «озеленения» портфелей и государству для реализации национальной стратегии декарбонизации, и как их формировать у современных учащихся;
  • возможности бизнеса и университетов в рамках сотрудничества с коллегами из стран ШОС по климатическому направлению.

Конференция пройдет в гибридном формате, очные площадки будут организованы в Москве (Россия), Алма-Ате (Казахстан), Бишкеке (Кыргызстан) и Ташкенте (Узбекистан).

Зарегистрироваться можно до 15 декабря по ссылке.

* Шанхайская организация сотрудничества, международная организация, членами которой являются Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Пакистан, Россия, Таджикистан, Узбекистан.

** комплекс мер по сокращению выбросов парниковых газов.