ЛГУ им. А.С. Пушкина - региональная площадка Географического диктанта

14 ноября 2021 года, в седьмой раз прошла Международная просветительская акция «Географический диктант». Свои знания по географии России проверили участники из 109 государств на 8 740 площадках.

С 2015 года ЛГУ им. Пушкина принимает участие в подготовке и проведении Географического диктанта, обеспечивая функционирование официальной площадки. В этом году площадка работала в онлайн формате. Проверить свои знания по географии имели возможность все желающие, в том числе студенты и преподаватели нашего университета.

Активное участие в подготовке и проведении акции приняли Елена Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма; Александр Трифонов, доцент кафедры естествознания и географии и Анна Иванова, студентка 5 курса направления Педагогическое образование, профиль География-биология. Все участники Географического диктанта получили сертификаты участников. С информацией о результатах можно будет ознакомиться в личном кабинете участника.

Идея о проведении Географического диктанта была высказана Председателем Попечительского Совета Русского географического общества, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на XV Съезде Общества 7 ноября 2014 года.