ЛГУ им. А.С. Пушкина присоединился к акции «Ленточка Ленинградской Победы»

23 октября в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла акция «Ленточка Ленинградской Победы». Проект благотворительного фонда «Сила Искусства» приурочен к 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ленточка Ленинградской Победы – это небольшая полоска ткани оливкового и зеленого оттенков. Оливковый цвет символизирует Победу, зелёный  цвет жизни. Тона повторяют цвета колодки медали «За оборону Ленинграда». Цель проекта – популяризация Ленточки как символа и привлечение внимания к памятной дате.

Открыл мероприятие и первым сделал запись на Ленточке Владимир Павлович Журавлев, проректор по воспитательной работе, молодёжной политике и связам с общественностью. Он отметил важность и значимость таких патриотических акций для молодежи в современных условиях.

Студенты факультетов иностранных языков, физической культуры, экономического и юридического, а также сотрудники университета написали на Ленточке имена родственников и сведения об их боевых и трудовых подвигах в годы Великой Отечественной войны.

Фоторепортажи Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.