ЛГУ им. А.С. Пушкина и РГО реализуют программу "Мой край"

Участники проекта представили культурно-просветительскую программу губернатору Ленинградской области.

Александр Трифонов, доцент факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А. С. Пушкина, а также сотрудники областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»  представили Александру Дрозденко программу, направленную на формирование экологического сознания. Проект "Мой край" разработан при поддержке компании «Nord Stream 2». Русское географическое общество и университет в этом проекте привлекают внимание жителей к богатому культурному и природному наследию Кингисеппского района, а также формируют бережное отношение к окружающей среде.

Культурно-просветительская программа «Мой край» разбита на несколько этапов и включает в себя встречи школьников с известными путешественниками, фотовыставки «Затерянные миры Балтики» и «Природа Ленинградской области», конкурс творческих и исследовательских работ «Знай и люби свой край». Для самых увлеченных и заинтересованных детей будут организованы летние полевые экспедиции.