Лекция-семинар по финансовой грамотности прошла в ЛГУ им. А.С. Пушкина

24 октября сотрудники экономического управления Северо-Западного Главного управления Банка России провели лекцию-семинар «Прививаем культуру финансовой грамотности» для преподавателей экономического факультета.

Главный эксперт отдела финансовой грамотности Яков Александрович Алексеев и ведущий специалист экономического отдела Оксана Юрьевна Макарова рассказали о финансовом мошенничестве и об особенностях современных видов страхования и сбережения. Слушатели узнали о возможностях формирования пассивного дохода и оптимизации расходов. Отдельный блок семинара был посвящен перспективам организации просветительской работы в области финансовой грамотности со старшим поколением.

На занятии также были рассмотрены полезные ресурсы Центрального Банка России: порталы «Финансовая культура», «Каталог программ для зрелых людей» и «Золотая пора».