Лекция сотрудника Музея политической истории России

8 декабря заместитель заведующего отделом истории политической полиции и органов государственной безопасности Музея политической истории России Дмитрий Алексеевич Малюченко прочел для студентов лекцию о деятельности органов государственной безопасности в блокадном Ленинграде. Д.А. Малюченко рассказал о разведке и контрразведке и их значении в жизни блокадного Ленинграда.

Встречу открыл Владимир Павлович Журавлев, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью. Он отметил, что лекция важна вдвойне, так как приурочена к двум знаменательным событиям: Дню работника органов безопасности Российской Федерации (20 декабря) и 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 2024 г.).

В конце встречи лектор пригласил студентов в Музей политической истории России для знакомства с экспозициями и материалами отдела «Гороховая, 2. История политической полиции и органов государственной безопасности России. XIX-XX вв.».

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.