Курсы иностранных языков

Факультет иностранных языков приглашает слушателей на курсы:

1. Разговорный иностранный язык.

Языки: английский, немецкий, французский, испанский, китайский

Курс разговорного иностранного языка предполагает уровневый подход к обучению:

Продолжительность курса

Beginners (A1) для начинающих

Pre-intermediate (A2) начальный средний

Intermediate (B1) средний

Upper-intermediate (B2) высокий средний

Advanced (C1) продвинутый

3 месяца

Курс «Разговорный иностранный язык» разработан как для слушателей, ранее не изучавших иностранный язык (уровень A1), так и для желающих восполнить пробелы в сфере устной разговорной речи, аудирования, чтения и письма на иностранном языке.

2. Business English.

Курс Business English предполагает уровневый подход к обучению:

Продолжительность курса

Pre-intermediate (A2) начальный средний

Intermediate (B1) средний

Upper-intermediate (B2) высокий средний

3 месяца

Курс «Business Englis» предназначен для слушателей, владеющих разговорным английским языком, желающих приобрести коммуникативные навыки в сфере деловой коммуникации и экономической деятельности. Курс предполагает изучение специализированной лексики, знакомство с правилами деловой переписки и оформления документации, ведения переговоров, подготовки и проведения бизнес-презентаций на английском языке, с особенностями межкультурной коммуникации, правилами делового этикета и другими аспектами профессиональной экономической деятельности.

3. Основы переводческой деятельности.

Курс «Основы переводческой деятельности» дает возможность познакомиться со спецификой переводческой деятельности, с основными приемами перевода и сформировать базовые переводческие навыки, обеспечивающие решение практических задач, а также навыки работы со справочной литературой и автоматизированными системами перевода.

Продолжительность курса – 3 месяца (48 ч.).

4. Подготовка к Олимпиаде по иностранному языку.

Данный курс – это возможность подготовиться к участию в ежегодной университетской Олимпиаде по иностранному языку. Победителям Олимпиады начисляются 3 балла, которые учитываются при поступлении на факультет иностранных языков ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина» как индивидуальное достижение абитуриента.

Продолжительность курса – 3 месяца (48 ч.).

5. Подготовка к сдаче экзаменов на международные сертификаты.

Продолжительность курса – 3 месяца (48 ч.).

6. Подготовка к сдаче ЕГЭ по иностранному языку.

Организация обучения

Занятия на курсах ведут высококвалифицированные преподаватели факультета иностранных языков ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»  и других учебных заведений Санкт-Петербурга.

Занятия начинаются по мере формирования групп.

Группы формируются по результатам входного тестирования  (собеседования), которое проводится с целью определения уровня владения иностранным языком.

Курсы разработаны с учетом современных коммуникативных методик обучения иностранным языкам, способствующих преодолению языкового барьера.

Краткосрочные курсы (3 месяца) предполагают возможность продолжения обучения на более высоком уровне.

После успешного окончания обучения выдается сертификат установленного образца.

Обучение платное.

Запись на курсы производится в 216 каб. (кафедра перевода и переводоведения).

Куратор курсов: Стахова Лариса Владимировна, тел. +79313387287, e-mail: [email protected]