IV межвузовский конкурс «Новые лица туризма - 2010»

9 ноября 2010 г. на борту круизного парома «Princess Maria»компании «St. Piter Line»проходил финал IV  межвузовского конкурса «Новые лица туризма».

В этом году он был посвящен водному туризму (морские и речные круизы, экстремальные водные виды спорта, водный транспорт, отдых на воде и т.д.) и проходил при значительной поддержке туристских компаний, которые являются основными игроками на рынке водного туризма Санкт-Петербурга.

За победу боролись 6 петербургских и иногородних  вузов.

Финал состоял из четырех заданий, прежде всего на знания в области туризма. Каверзные вопросы для финалистов на тему водных видов туризма подготовили партнеры конкурса-туристические компании. С большим интересом профессионалы турбизнеса отсмотрели подготовленные финалистами презентации проектов, актуальных для сферы гостеприимства и туризма. Последний, самый зрелищный конкурс - «Международные направления» потребовал от финалистов серьезной подготовки с хореографами, режиссерами, стилистами. Помогали им воплотить художественные образы стран как объектов туризма студенты Академии театрального искусства (курс Юрия Гальцева).

Победительницей IV  межвузовского конкурса «Новые лица туризма - 2010» стала студентка Ленинградского государственногоуниверситета имени А.С. Пушкина Александра Ларичева  (IVкурс факультета естествознания, географии и туризма, специальность «социально-культурный сервис и туризм»).

Супер-приз золотому и серебряному призерам предоставила компания «Атлантис Лайн»: участие в образовательном круизе на 5* лайнере по Средиземному морю с посещением 5 стран.

Кроме того, «Атлантис Лайн» пригласила троих победителей конкурса в Москву, чтобы пройти специальную программу в Академии круизов.

Александра Ларичева также получила стажировку в «Нордик ОтельФорум» (Эстония), а компания «Люкс Экспресс» обеспечит ее трансфер до Таллинна и обратно!

Компания «St.. Piter Line» подарила призерам сертификаты на участие в своих круизах.

Поработать на большом морском пароме и посетить 5 столиц Балтики в период новогодних праздников пригласила четырех победителей компания «Экспо Тур».

Вуз-победитель- Ленинградский государственный университетимени А.С. Пушкина- получил приглашение от нового городского Телеканала«Санкт-Петербург» к участию в съемках программы «4 студия».

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина