Губернатор Ленинградской области поздравил студентов ЛГУ имени А.С. Пушкина с Днем российского студенчества

25 января 2023 г. в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла встреча с Губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко.

Ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас поздравил студентов с праздником, пожелал успешного завершения сессии и выразил надежду, что сегодня многие получат ответы на волнующие вопросы.

Студенты интересовались судьбой региона, транспортной доступностью, поднимали проблемные вопросы студенческой жизни. Были анонсированы важные изменения: поднятие стипендии с 1 сентября 2023 г. на 30 процентов; развитие областного студенческого медиацентра; новая транспортная реформа в области с 1 января 2024 г.

В завершение встречи Александр Юрьевич Дрозденко отметил, что «студенчество – это радость общения, которую не заменит никакая социальная сеть и никакой гаджет», и пожелал присутствующим вырасти гармоничными личностями и уверенными в себе людьми.