Гранты для молодых предпринимателей Ленинградской области

В Ленинградской области действует эффективная мера поддержки молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет включительно – предоставляются гранты на открытие и развитие бизнеса от 100 до 500 тысяч рублей. Это дает возможность молодежи реализовать свои идеи и бизнес-проекты.

Поддержка предоставляется благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для получения гранта соискатель (не старше 25 лет) должен быть субъектом МСП, зарегистрированным в Ленинградской области и вести предпринимательскую деятельность на территории региона. Необходимо пройти обучение предпринимательским компетенциям по акселерационной программе. Подробнее о программе по ссылке.

В настоящее время Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области объявлен новый набор на обучение для молодых предпринимателей по программе акселерации, выпускники которой смогут защитить свой бизнес-проект, получить сертификат об обучении и претендовать на грант. Программа стартует 20 марта 2023 г. и пройдет в течение трех недель в онлайн и офлайн-формате. Заявку на обучение можно подать здесь.

В 2022 г. 37 молодых бизнесменов получили гранты на создание и развитие бизнеса в сумме до 500 тысяч рублей. В первые месяцы 2023 г. уже защитили свое право на грант 44 представителя молодежного предпринимательства. В ближайшие дни еще 27 предпринимателей готовятся к защите.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина