Горизонты образования

20 октября 2011 года Ленинградский государственный университет (ЛГУ) принял участие  в IX Образовательной выставке «Горизонты образования».

Выставка проходила на одной из самый известных площадок нашего города – в зале «Карнавал» Аничкова дворца (Санкт-Петербургский государственный дворец творчества юных)  и собрала под своей крышей более 50 ведущих учебных заведений города.

На данном мероприятии более 2000 школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогли не  только пообщаться с представителями ведущих учебных заведений Санкт-Петербурга, но и пройти тестирование на профориентацию, просмотреть презентацию на тему выбора дальнейшей специальности обучения.

Ленинградский государственный университет (ЛГУ), наравне с другими учебными заведениями, имел возможность представить  на выставке исчерпывающую информацию об образовательных возможностях своего учебного заведения, помочь абитуриентам принять правильное решение при выборе своего будущего образования.

Образовательная выставка активно освещалась различными средствами массовой информации, такими как:  радио «Россия», телеканал «ВОТ», газеты «Петровский курьер», «Санкт-Петербургский курьер», «Вакансия», Образовательные интернет-порталы «KOP.RU» и «Учебныезаведения.рф» и др.