Global Education – образование без границ – 2016

С 22 по 23 ноября 2016 г. Министерство образования и науки РФ провело в Москве международный конгресс-выставку «Global Education – образование без границ – 2016».

Это ежегодное событие в сфере среднего профессионального образования, на котором обсуждаются актуальные вопросы в соответствии с современными решениями, стандартами и технологиями. В церемонии открытия конгресса приняла участие Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина был представлен на выставочной экспозиции, где демонстрировались образовательные программы и опыт образовательных организаций в области профессионального образования. С выставкой ознакомились представители Минобрнауки и бизнес-структур, международные и российские эксперты и работодатели. Экспозицию университета посетила министр образования и науки О.Ю. Васильева. Внимательно изучив информацию, представленную на стенде, она обсудила с президентом ЛГУ им. А.С. Пушкина В.Н. Скворцовым перспективы развития университета.

Официальный портал проекта «Global Education – образование без границ» - http://www.globaledu.ru/

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина