Географический диктант-2023

Приглашаем принять участие в международной просветительской акции «Географический диктант-2023» 19 ноября в 12:00 в актовом зале ЛГУ имени А.С. Пушкина (Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, 10).

Цель диктанта – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.
Задачи:
мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о нашей стране за рубежом;
предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании в области географии и проверить свои знания;
привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Вы можете зарегистрироваться в качестве участника диктанта на площадке в день написания.
График работы площадки:
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания диктанта;
12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков;
12:15-13:00 – написание диктанта;
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков.

Для прохода на территорию университета необходимо взять паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении для участников младше 14 лет).

Результаты будут размещены на сайте. Каждый участник сможет узнать свой результат по QR-коду или индивидуальному номеру.

Организатор ежегодной акции – всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Контакт для связи: Ирина Владимировна Иванова (тел. 8812 452-26-24; e-mail: [email protected]).