Эксперты ЛГУ обсудили непрерывное профессиональные образование инвалидов с Уполномоченным по правам человека

ЛГУ им. А.С.Пушкина вместе с  вузами-партнерами ресурсного учебно-методического центра РГПУ им. Герцена обсудили непрерывное профессиональные образование инвалидов с Уполномоченным по правам человека.
Сегодня прошел круглый стол "Непрерывное профессиональные образование инвалидов: права и его реализация - региональный опыт" под руководством Александра Шишлова, Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге и директора РУМЦ РГПУ им А.И Герцена Кантора Виталия Зораховича.
Эксперты представили лучшие практики образовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области; обсудили острые вопросы и актуальные проблемы обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в организациях высшего и среднего профессионального образования. Основной акцент был сделан на возможности получения образования и реабилитации, а также на правовое сопровождение процесса.