Эксперт ЛГУ им. А.С. Пушкина принял участие в парламентских слушаниях о качестве образования

Эксперт Совета по специальному образованию Комитета Государственной думы по образованию и науке, проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Михайловна Кобрина приняла участие в парламентских слушаниях о повышении качества образования. 
В Государственной Думе Российской Федерации прошли большие парламентские слушания на тему "О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации". Их организатором выступил комитет Госдумы по образованию и науке. 
В слушаниях, посвящённых проблемам и перспективам развития отечественного образования, принимают участие более 500 человек - учителя, эксперты, представители Общероссийского Профсоюза образования, руководители региональных учреждений образования, депутаты. Также были приглашены министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и представители региональных органов власти.
На слушаниях обсудили вопросы обеспеченности школ учителями (особенно в сельских районах), снижения бюрократической нагрузки на учителей, эффективности мер их социальной поддержки, а также вопрос качества образования в целом.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина