Дайджест спортивных достижений ноября

Собрали для вас дайджест ноябрьских успехов спортсменов ЛГУ им. А.С. Пушкина, о которых не успели рассказать.

12 ноября студентка III курса факультета естествознания, географии и туризма Ирина Секретёва заняла второе место на межрегиональном этапе Кубка Российского танцевального союза «Гордость Санкт-Петербурга – 2023».

Студенты факультета физической культуры Павел Ушатов (IV курс) и Илья Дыченко (II курс, Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина) выступили на Открытом кубке НГУ им. П.Ф. Лесгафта по фехтованию памяти заслуженного мастера спорта Константина Трофимовича Булочко. В дисциплине «шпага-мужская, личные соревнования» Певел стал вторым, а Илья вошел в топ-10 участников. Ранее мы рассказывали о бронзовой медали Майи Понкратовой (II курс) в дисциплине «шпага-женская, личные соревнования». Соревнования – часть проекта «Лесгафтовские старты "Стань чемпионом"».

18 ноября студент ЛГУ им. А.С. Пушкина Андрей Тумаринсон занял второе место на первенстве Санкт-Петербурга по джиу-джитсу среди юниоров 18–20 лет в дисциплине «не-ваза» (борьба лежа с применением болевых приемов), весовая категория – 56 кг.

С 15 по 21 ноября студент II курса факультета физической культуры Тихон Никитин стал бронзовым призером Кубка России по ушу(таолу). Тихон выступил в дисциплине «таолу-наньдао», выполнив комплекс упражнений с широким мечом – наньдао.

26 ноября студенты ЛГУ им А.С. Пушкина приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике «Приз первокурсника», где завоевали почётное третье место среди вузов Санкт-Петербурга.

За честь университета выступали студенты пяти факультетов: юридического; математики и информатики; истории и социальных наук; физической культуры и естествознания, географии и туризма.

Тренер команды – старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Светлана Васильевна Бульбанович.

В конце месяца спортсмены университета также стали участниками соревнований Санкт-Петербургской студенческой лиги по полиатлону. Команда ЛГУ им. А.С. Пушкина вошла в топ-15.