Большая перемена с проректором ЛГУ им. А.С.Пушкина

9 октября проректор университета по учебно-методической работе Сергей Большаков принял участие в работе Фестиваля науки и образования «Большая перемена», который состоялся в Туле на базе Высшей Технической школы «Октава».
В рамках мероприятия фестиваля «Развитие средствами культуры и искусства», посвященного созданию модели воспитывающей культурной среды и профилактике негативного поведения подростков средствами культуры и искусства, состоялось рабочее совещание по организации сетевого научно–образовательного консорциума «Всероссийская социально-педагогическая мастерская».
     По результатам рабочего совещания Тульский государственный педагогический университет им Л.Н. Толстого, Высшая техническая школа (Тула), Хип – хоп союз России и проект Мультшкола.ру подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Консорциума, который создан и реализуется Ленинградским государственным университетом имени А.С. Пушкина совместно с ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО».
    Консорциум создан в рамках государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по реализации федерального проекта «Формирование системы коррекции девиантного поведения подростков средствами художественного образования и культурологии».
Профессиональный трек фестиваля, посвященный современным педагогическим технологиям, подготовили Высшая техническая школа в партнерстве с ФГБНУ «Институтом художественного образования и культурологии Российской академии образования», Тульским государственным педагогическим университетом им Л.Н Толстого и при партнерстве с Межрегиональной тьюторской Ассоциацией и с Ассоциацией русскоязычных коучей и Областного эколого-биологического центра учащихся.
Участниками мастер–классов и лекций стали более 100 педагогов школ и колледжей Тулы, Узловского, Донского и Щекинского районов и студенты и преподаватели ТГПУ им Л.Н Толстого и Тульского государственного университета. Выступления экспертов в записи можно послушать в группе ВТШ АНО ДПО «Высшая техническая школа» (vk.com).