• Прием 2018

Добро пожаловать в ЛГУ им. А.С. Пушкина! ЛГУ им. А.С. Пушкина - один из ведущих вузов Северо-Запада! Мы открываем прием документов для абитуриентов 2018 года!

• В ЛГУ им. А. С. Пушкина обсудили проблемы и пути социально-экономического развития

VII международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир» прошла в ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• В ЛГУ им. А.С. Пушкина зацвела агава

В ЛГУ имени А.С. Пушкина наблюдают редкое для наших широт явление. Впервые в Зимнем саду университета и в последний раз для самого растения цвете агава оттянутая (аттенуата).  Распускать бутоны она будет постепенно ещё примерно полтора месяца. После чего сотрудники университета постараются собрать семена для дальнейшего разведения.

• 12 июня - День России

Дорогие друзья! День России символизирует силу патриотизма,  национальное единство и нашу общую ответственность за судьбу государства.

• Пушкинские чтения

6-7 июня в день рождения А.С. Пушкина в университете прошла XXIII международная научная конференция «Пушкинские чтения», приуроченная к 219 годовщине со дня рождения великого поэта.

• Здоровье нации - основа процветания России

30 мая – 1 июня 2018 года в Москве состоялся XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». В этом году в его подготовке участвовали более 15 федеральных министерств и ведомств, 25 регионов России, десятки коммерческих организаций и НКО.

• ЛГУ - ко Дню защиты окружающей среды

5 июня, в День защиты окружающей среды, на территории нового заказника «Коккоревский» у Ладожского озера областные добровольцы приняли участие в акции «Чистые берега Евразии», организованной Всероссийским Обществом охраны природы и Центром экологической политики ЛГУ имени А.С. Пушкина.

• Эксперты ЛГУ: "Университет и представители бизнеса Ленинградской области взяли курс на «цифру»"

В Ленинградской областной Торгово-промышленной палате состоялось первое заседание экспертной группы по цифровой экономике под председательством руководителя научно-образовательного центра урбанистики и прикладных социокультурных исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсения Майорова.

• В ЛГУ им. А.С.Пушкина обсудили цифровую экономику

В рамках дискуссионного клуба "Общественное пространство" прошла встреча с Виктором Наумовым, управляющим партнёром Санкт-Петербургского офиса “Dentons”.

• "Моя законотворческая инициатива" от ЛГУ им.А.С.Пушкина

Студенты  ЛГУ им. А.С. Пушкина одержали победу в XIII всероссийском конкурсе молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

• Центр урбанистики ЛГУ провел исследование городской среды Пскова

Первичный отчет об исследовании городской среды Пскова был представлен на  совещании по вопросам развития городской среды Пскова, которое провел врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в администрации региона.

• Победа "Тосно" - победа ЛГУ!

ЛГУ им.А.С.Пушкина поздравляет с победой футбольный клуб "Тосно", ставший обладателем Кубка России. Университет по праву гордится своим студентом в рядах команды-победителя!

• Опыт ЛГУ представлен на международной конференции

В Латвийском городе Резекне в Академии технологий состоялась международная научная конференция «Социологи, интеграция, образование», в работе которой приняли участие педагоги ЛГУ им. А.С.Пушкина.

• Преподаватели ЛГУ пополнили ряды Санкт-Петербургского Союза дизайнеров

Двое преподавателей кафедры культурологии искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина вошли в состав Союза дизайнеров города на Неве.

• Рабочая встреча с представителями колледжа Ekami

24 мая на базе Выборгского института (филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина) прошла рабочая встреча с представителями колледжа Ekami из Южного Кюменлаксо, Финляндия.

• Международный форум и телемост по вопросам трудоустройства инвалидов

24 МАЯ 2018 ГОДА ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ И ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, РЕСУРСНЫЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА в режиме телемоста провели Международный форум по вопросам трудоустройства инвалидов

• Ректор ЛГУ Станислав Еремеев принял участие в заседании Попечительского совета киностудии «Ленфильм»

В рамках заседания были представлены отчет о совместной деятельности «Ленфильма» и ЛГУ им. А.С. Пушкина, стратегия работы Фонда развития киностудии, а также прошло обсуждение творческих планов студии.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина приглашает принять участие в разработке Зеленого маршрута

​С 15 мая 2018 года по 05 сентября 2018 года проводится Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут».

• Развитие цифровой экономики в сфере трудоустройства

23 мая в 11.00 состоится форсайт-сессия «Вызовы цифровой экономики: ответ рынка труда» (Санкт-Петербург, Песочная наб., 42А).

• Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина завоевала золото на Кубке Европы по дзюдо

Евгения Кондрашова, студентка 4 курса специальности "Физическая культура"(филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина в Выборге), воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" завоевала золото на Кубке Европы по дзюдо. Она выступала в весовой категории свыше 78 кг.