• Новый спорткомплекс для ЛГУ им. А.С. Пушкина

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки губернатора в Бокситогорский район осмотрели новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Смотреть подробно

• Михаил Лебединский: ГОЛОСОВАТЬ ЛЕГКО!

​Председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский провел открытую лекцию, посвященную выборам Президента России, для студентов и преподавателей Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина.

Смотреть подробно

• «Конституционное право на благоприятную окружающую среду: проблемы правового регулирования»

ЛГУ им. А.С. Пушкина принял участие в научно-практической конференции «Конституционное право на благоприятную окружающую среду: проблемы правового регулирования».

• В ЛГУ обсудили общественные институты и принятие политических решений

ЛГУ им. А. С. Пушкина выступил площадкой проведения общественного экспертного семинара «Общественные институты и принятие политических решений: диалог власти, гражданского общества и бизнеса». Инициатором семинара стало Российское общество политологов (РОП), при поддержке Общественного совета при Государственной корпорации «Росатом».

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина довольны родным университетом

По результатам независимой оценки качества образовательной деятельности, ЛГУ им. А.С. Пушкина набрал 145 из 160 возможных баллов.

• День Конституции Российской Федерации

Поздравление ректора ЛГУ им. А. С. Пушкина Еремеева Станислава Германовича с Днем Конституции Российской Федерации

Смотреть подробно

• Лекция в ЛГУ им. А.С. Пушкина: Михаил Лебединский - о подготовке и проведении президентской кампании 2018

13 декабря 2017, в 13.10, в рамках дискуссионного клуба «Общественное пространство», Михаил Лебединский, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области, проведет для студентов и преподавателей университета открытую лекцию об основных этапах избирательной кампании Президента Российской Федерации в 2018 году, ответит на вопросы участников встречи. Место проведения: г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.10, актовый зал ЛГУ им. А.С. Пушкина

Смотреть подробно

• Международное сотрудничество ЛГУ им. А. С. Пушкина в рамках проекта «Работаем вместе для лучшего будущего»

В Выборгском институте (филиал ЛГУ) прошел международный семинар «Система образования в России и Финляндии».

• Лицейские чтения 2017 в ЛГУ им. А.С. Пушкина

8 декабря в актовом зале ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась IX Международная научная студенческая конференция «Лицейские чтения»

Смотреть подробно

• Лекция на тему "Согласие - основа конституционного развития России"

13 декабря 2017 года в 11 часов в конференц-зале главного здания Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18) состоится лекция доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой государственного права юридического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина Вадима Васильевича Мамонова на тему "Согласие - основа конституционного развития России".

• Памяти Галины Дмитриевны Кирилловой

5 декабря 2017 года ушла из жизни Галина Дмитриевна Кириллова, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и педагогических технологий Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина.

Смотреть подробно

• Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина принял участие в совещании Совета Ректоров вузов СЗФО

Станислав Германович Еремеев принял участие в видеоконференции Совета Ректоров вузов Северо-Западного Федерального округа. Обсуждение было посвящено подведению итогов открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее».

• 15 лет кафедре музыкальных дисциплин ЛГУ им. А.С. Пушкина

15 декабря 2017 г. в 15.00 в актовом зале ЛГУ имени А.С. Пушкина состоится концерт "О, музыка, тебя благодарю!", приуроченный к пятнадцатилетию кафедры музыкальных дисциплин факультета философии, культурологии и искусства.

• Студент ЛГУ им. А.С. Пушкина взял этап Кубка мира-2018 среди юниоров

Егор Гужиев, студент факультета физической культуры ЛГУ, занял первое место на этапе Кубка мира среди юниоров по фехтованию в Люксембурге.

• Первая бронзовая награда Кубка России по фехтованию в Ленобласти

30 ноября состоялся Кубок России по фехтованию на шпагах, где впервые в истории сборная команда Ленинградской области завоевала бронзовые награды.

Смотреть подробно

• Начало сотрудничества с Витебским государственным университетом им. П.М. Машерова

ЛГУ им. А.С. Пушкина и ректор Витебского государственного университета им. П.М. Машерова (Республика Беларусь) подписали договор о сотрудничестве.

Смотреть подробно

• XV Казахстанская Международная выставка «Образование и наука – 2017»

22–24 ноября в Астане состоялась XV Казахстанская Международная выставка «Образование и наука – 2017» при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан и акимата Астаны. С российской стороны в открытии выставки участвовали представители Россотрудничества и Посольства РФ в Республике Казахстан.

• Два юбилея: праздник ЛГУ им А.С. Пушкина в Лодейном Поле

В Доме народного творчества в Лодейном Поле состоялся праздничный вечер, посвященный сразу двум юбилеям: 25-летию со дня образования Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина и 10-летию со дня образования Лодейнопольского представительства университета.

• Киберкоманда ЛГУ показала достойный результат

22 ноября в рамках Санкт-Петербургской киберспортивной студенческой лиги (СКСЛ) в компьютерном клубе "5 & 3" состоялась встреча между сборными нашего университета и Университета путей сообщения (ПГУПС).

Смотреть подробно

• Всероссийский педагогический семинар с участием экспертов ЛГУ им. А.С. Пушкина

22 ноября 2017 года на базе ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» состоялся Всероссийский педагогический семинар «Теория и практика обучения студентов-инвалидов с различными нозологиями в системе среднего профессионального образования».