• Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина С.Г. Еремеев приступил к своим обязанностям

9 января 2017 г. в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла встреча с заместителем председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельяновым и председателем комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасовым.

На встрече сотрудникам университета был представлен ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина С.Г. Еремеев, официально приступивший к своим обязанностям, а также рассмотрены перспективы деятельности вуза в контексте актуальных задач социально-экономического развития региона.

Смотреть подробно

• Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»

07.12.2016 – 09.12.2016 на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации состоялся Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»

• Анатолий Геннадьевич Маклаков награжден дипломом

Исполняющий обязанности ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина Анатолий Геннадьевич Маклаков награжден дипломом по итогам Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»

Смотреть подробно

• Доцент кафедры информатики и вычислительной математики ЛГУ им. А.С. Пушкина Федотова Вера Сергеевна получила диплом

Доцент кафедры информатики и вычислительной математики Федотова В.С. стала победителем конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности в 2016 году

Смотреть подробно

• Международная научная конференция «Один пояс – один путь: современное развитие национальных культур»

В период с 26 по 28 ноября 2016 г. в Хэнаньском университете экономики и права (Китайская Народная Республика, провинция Хэнань, г. Чжэнчжоу) состоялась международная научная конференция «Один пояс – один путь: современное развитие национальных культур».

Смотреть подробно

• XIV всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»

23.11.2016 –25.11.2016 на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации состоялся XIV всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»

• Анатолий Геннадьевич Маклаков награжден дипломом

Исполняющий обязанности ректора Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Анатолий Геннадьевич Маклаков награжден дипломом

• Всероссийский географический диктант 2016

20 ноября 2016 г. в 12.00 по местному времени в актовом зале ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась Всероссийская акция «Второй Всероссийский географический диктант», организованная по инициативе Русского географического общества.

• Global Education – образование без границ – 2016

С 22 по 23 ноября 2016 г. Министерство образования и науки РФ провело в Москве международный конгресс-выставку «Global Education – образование без границ – 2016».

• В ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялись лекции Яаны Хакли

22 и 23 ноября в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялись лекции Яаны Хакли, старшего лектора факультета туризма и гостеприимства Сайменского университета прикладных наук

• Ямбургский клуб заработает в начале декабря в Ленобласти

Межрегиональная дискуссионная площадка "Ямбургский клуб" начнет работать с 6 декабря в Ленинградской области, сообщил на пресс-конференции в "Россия сегодня" автор проекта, президент Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Вячеслав Скворцов.

Смотреть подробно

• Малая академия наук экологии, краеведения и туризма

В ЛГУ им. А.С. Пушкина сотрудниками научно-исследовательского института географии, экологии и природопользования (НИИ ГЭП) создана Малая академия наук экологии, краеведения и туризма (МАНЭКТ)

Смотреть подробно

• ХIII всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»

Смотреть подробно

• Исполняющий обязанности ректора ЛГУ имени А.С. Пушкина Анатолий Геннадьевич Маклаков награжден дипломом

Исполняющий обязанности ректора ЛГУ имени А.С. Пушкина Анатолий Геннадьевич Маклаков награжден дипломом по итогам ХIII всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»

Смотреть подробно

• Образовательная акция «Всероссийский географический диктант»

Информация об образовательной акции «Всероссийский географический диктант»  на региональной площадке Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

• Петербургский международный Форум здоровья

С 12 по 14 октября 2016 г. в Санкт-Петербурге состоялся Петербургский международный Форум здоровья

Смотреть подробно

• XII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»

с 28 по 30 сентября 2016 г. в г. Севастополь состоялся XII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»

Смотреть подробно

• Победа в конкурсе студенческих исследовательских работ

Поздравляем доцента кафедры английской филологии кандидата педагогических наук Екатерину Викторовну Абазовик и студентку 4 курса факультета иностранных языков Наджафову Ираду Эльмар кызы с победой в Конкурсе студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге!

Смотреть подробно

• Встреча губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко со студентами ГАОУ ВО ЛО А.С.Пушкина

On-line трансляция

Смотреть подробно

• 3 смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп» под названием «Человеческий капитал»

В Сахалинской области на острове Итуруп Курильской гряды с 26 августа по 3 сентября прошла 3 смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп» под названием «Человеческий капитал».